вторник, 22 июля 2014 г.

Клуб НЕлюбителей ходить по магазинам

Друзья, команда, привет!

Пока шёл утром на работу вспомнил об одной своей общественной мини-инициативе 8-летней давности - "Клуб НЕлюбителей ходить по магазинам".

Смысл крайне простой: когда едешь в далёкий магазин (например, Леруа, Мегу и т.п.) спрашивать кому что надо купить и привозить - взамен тебе так будут делать твои друзья по клубу. 
(Оптимизация очевидна: вместо того чтобы каждому отдельно ездить в магазин только ради себя, можно делать это реже, но покупать не только себе и более эффективно использовать место в машине - неэколологично жечь бензин и гонять 1,5 тонны железа ради перевозки своего бренного тела и одного купленного вентилятора).



Подумал-подумал и заленился, но когда к нам в комнату зашла хорошая девочка Саша со словами "я в Перекрёсток - кому что захватить?" - я подумал: "Это судьба :)".

Поэтому покопался, покопался и даже нашёл оригинальные посты от 2006 и 2007 года :)

Я думаю, в жизни каждого форумчанина бывают такие периоды когда нужно что-нибудь купить в магазине. Будь то батон хлеба, пиво, шоколадка или еще что.
И часто случается как что в этот самый период сходить за этим ну вот совсем некогда (или в лом).
По крайней мере у меня иногда бывает такая ситуация, когда сидишь весь день дома и когда нужно что-то из магазина, то приходится или самому одеваться-идти или друзей просить кому по пути с работы или кто в магаз идет.

А посему предлагаю людям у которых тоже есть подобные проблемы скооперироваться со мной и организовать сабж.
Схема крайне проста:

Если кому-то надо скажем бутылочку пиваса, то он пишет "захватите плиз кто-нибудь по дороге с работы".
И дальше по договоренности кто-нибудь ему покупает и либо заносит по дороге, либо тот кто просил сам заходит.
Или например "скоро поеду на роликах к метро прокатиться, кому-нибудь что-нибудь захватить?"
Причем замечу что речь может идти не только о продуктах из Б,В или метро, можно просто заранее писать типа "кто на выходных поедет на хоз.рынок?", горбушку и т.п.

В общем, кому близка тема треда - отмечаемся.

п.с. больше всего интересуют жители Б2, т.к. сам там живу.

п.п.с. (тем кто не знает) для упрощения работы можно сам тред добавить в фавориты (favourites) - кнопочка внизу страницы и тогда искать и видеть новые сообщения в нем будет гораздо легче (он появится на странице My Home)
 МГУшный форум, 2006 год
Альтфорум нашей дружеском тусовки, 2007 год
(Ностальгируй, Ден! ;) )

Комментариев нет:

Отправить комментарий